본문 바로가기 대메뉴 바로가기

건양대학교 군사학과

Home 교수소개

페이스북 트위터 print

 
라윤도
라윤도
(RA Yoondho)
  • 직급 교수
  • 소속명 군사학과
  • 연구실 논산 산학협력관 501호
  • 전화 041-730-5742
  • e메일 ranuma@konyang.ac.kr
  • 학위명 정치학박사

논문

  • 미국 대통령도서관제도의 역사적 고찰 서양사학연구 2016.12.01
  • 파키스탄의 핵개발과 핵확산 연구 - A. Q. Khan의 역할을 중심으로 - 남아시아연구 2014.10.01
  • 북한과 파키스탄의 핵무기 확산 사례 비교연구 합동군사연구 2013.12.31
  • 파키스탄의 핵기술 이전 및 핵전략 연구 합동군사연구 2013.12.30
  • 탈냉전 이후 적대적 분할국의 핵확산 연구 전략지역심층연구 2013.12.30
  • 카슈미르분쟁 종식에 관한 연구 -독립국 ‘카슈미르’건설 방안을 중심으로 - 군사연구 2012.12.31
  • 핵보유선언 이후 인도-파키스탄의 갈등해소 노력 고찰 남아시아연구 2010.03.10
  • 간디 저널리즘 연구 인도연구 2009.11.20
  • 인도의 힌두근본주의 발흥과 방송미디어의 역할 남아시아연구 2008.08.31
  • 인도의 강대국 부상과 미국 외교의 신뢰성 외교 Foreign Relations 2006.10.01
  • 인도의 미디어혁명 인도연구 2005.11.01
  • 마하트마간디의 언론활동 고찰 -인도독립운동 과정에서 언론의 역할을 중심으로- 인도연구 2003.11.23
  • 인도의 지역주의와 주 재편성 인도연구 2001.06.01
  • 지역학 연구방법론 고찰 건양논총 2001.02.28
  • 카슈미르문제와 인-파분쟁 남아시아연구 2000.02.01
  • 인도와 파키스탄의 분쟁연구 정치학박사학위 청구논문 1999.08.01
  • 매스컴 지수를 통한 인도지역 연구 관훈저널 1999.06.01

저서

  • 비교군사전략론 충남대학교출판문화원 2014.01.31
  • 군사사상과 비교군사전략 국방대학교(대한기획인쇄) 2013.12.30
  • 이공계 학생을 위한 글쓰기 미디어넷 2012.03.01
  • 기술작문법 건양대학교 출판부 2005.03.10
  • 영화홍보관리 이론과 실무 건양대학교 출판부 2004.01.01
  • 뉴미디어시대의 이해 건양대학교 MAGIC센터 2004.01.01
  • 미디어컨텐츠의 실제 건양대학교 MAGIC센터 2004.01.01
  • 미디어컨텐츠론 건양대학교 MAGIC센터 2004.01.01
  • 미디어 문예창작의 이해 이화 2003.03.15
  • 인도의 오늘 한국외국어대학교 출판부 2002.11.25
  • 로스께 할아버지 아이올리브 2001.10.02

연구과제

  • 충청남도 군 관련 자원을 활용한 지역경제 활성화 방안 연구용역 2014.03.31 ~ 09.26

대외활동

  • 2016.10.21 "북한 핵문제의 역사적 근원과 한반도 평화에 대한 미래 전망" 논문발표 논문발표
  • 2011.06.01 ~ 2012.05.31 학회 활동에 대한 대외 섭외 섭외이사
  • 2010.12.01 ~ 2012.11.30 한국인도학회 학회업무 총괄 회장
  • 2010.05.00 ~ 9999.99.99 한글사랑나라사랑국민운동본부 이사 이사
  • 2010.02.24 ~ 9999.99.99 논산시선거 방송토론회 운영 논산시선거방송토론위원회 위원
  • 2010.01.20 ~ 12.31 세계지역 종합연구 자문 자문위원
  • 2008.12.01 ~ 2010.11.30 인도연구 논문 심사 한국인도학회 편집위원
  • 2007.07.10 ~ 2009.07.10 실버TV 프로그램 내용 및 편성 등 일체에 관한 자문 시청자 자문위원
  • 2007.03.00 ~ 9999.99.99 논산시 선거관리위원회 위원
  • 2006.11.28 ~ 2008.11.30 한국인도학회 학회업무 총괄 및 연구 진작 회장
  • 2006.11.25 ~ 2008.11.24 인도에 대한 연구 및 학술활동 진작 회장
  • 2005.11.01 ~ 9999.99.99 대전서구문화원 편집위원
  • 2004.07.01 ~ 9999.99.99 민주평통 충남평화통일포럼 위원
  • 2003.12.01 ~ 9999.99.99 한국아프리카학회 회장
  • 2003.06.01 ~ 9999.99.99 한국여가학회 회원
  • 2003.01.01 ~ 9999.99.99 서울신문 편집자문위원
  • 1994.01.30 ~ 1995.01.22 관훈클럽 임원
  • 1993.03.01 ~ 9999.99.99 한국인도학회 이사
  • 1989.10.10 ~ 9999.99.99 프레스클럽 회원
  • 1985.01.01 ~ 9999.99.99 관훈클럽회원
  • 1979.12.01 ~ 1999.12.31 서울신문 기자, 워싱턴특파원, 문화부장, 국제부장 역임